$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бобул: Учитывая весь сыр-бор прошлого нацотбора "Евровидения", правильно сделали, запретив участие тем, кто гастролировал в РФ G

Бобул: Учитывая весь сыр-бор прошлого нацотбора "Евровидения", правильно сделали, запретив участие тем, кто гастролировал в РФ Бобул: Логично сначала узнать, где выступал исполнитель
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

У организаторов нацотбора "Евровидения" не будет никаких проблем найти хорошего исполнителя – патриота Украины. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил украинский певец Иво Бобул.

Учитывая неудачный опыт прошлого национального отбора "Евровидения", организаторы правильно сделали, решив ограничить участие в нем для исполнителей и коллективов, которые давали концерты в России после 2014 года. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил украинский певец Иво Бобул.

"Учитывая весь сыр-бор прошлого нацотбора, организаторы сделали правильно, запретив участие тем, кто гастролировал в РФ. Логично сначала узнать, где выступал исполнитель, что он делал, узнать всю подноготную и уже только после этого решать – давать ему возможность участвовать в нацотборе или нет. Зачем это нужно – дать человеку выступить, а потом начинать копать, где он был и что делал? Артист должен знать: если он чист – значит, идет на конкурс. А если у него занозы в некоторых местах, так пусть сидит дома. И не нужно лезть туда, чтобы доводить дело до скандала. Я считаю, что не будет никаких проблем найти хорошего исполнителя – патриота Украины", – подчеркнул певец.

Он считает, что в последнее время на "Евровидении" серьезные артисты не выступают.

"У нас этот конкурс ввели в ранг непонятно чего. В других странах на него вообще наплевать. Никто не ругается. Поехал человек? Ну и ладно. А у нас делают из мухи слона. Это конкурс песни. Нужно найти песню хорошую, вот и все. К тому же я помню этот конкурс раньше – там выступали серьезные артисты. А сейчас – непонятно кто. Им главное – создать шум. На чем-то хорошем сейчас рекламу себе не сделаешь. Хорошее нынче не в моде. А вот устроить ругань и скандалы – это да. Вот их люди запоминают", – отметил Бобул.

65-й международный песенный конкурс "Евровидение 2020" состоится 12-го, 14-го и 16 мая 2020 года в городе Роттердам, Нидерланды.

Украина в 2019 году не принимала участия в "Евровидении". Победительницей украинского нацотбора на "Евровидение 2019" стала певица Maruv (Анна Корсун).

25 февраля глава правления НОТУ Зураб Аласания сообщил, что во время переговоров представители НОТУ и Maruv не достигли согласия о ее поездке на "Евровидение 2019" в Израиль. Он отметил, что это связанно с позицией певицы по поводу выступлений в РФ.

Maruv в ответ заявила, что искренне любит Украину, но "не готова выступать с лозунгами, превращая пребывание на "Евровидении" в промоакции политиков".