$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бардаш: В Америке я получил статус беженца от режима Януковича G

Бардаш: В Америке я получил статус беженца от режима Януковича Бардаш: Тут мне стало неинтересно. У меня все понятно, все классно
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский музыкант и продюсер Юрий Бардаш в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, почему в 2010 году уехал в США.

"Тут мне стало неинтересно. У меня все понятно, все классно. У меня молодая жена на третьем-четвертом месяце беременности была. Я говорю: "Поехали в Америку на ПМЖ". Вот мы сели и уехали", – отметил музыкант.

По его словам, он с семьей прожил в Лос-Анджелесе почти два года, там у него родился сын, получивший гражданство США.

"Надо было с офицером встречаться, юристы. Рассказывать, как получили статус беженцев [от режима беглого президента Украины Виктора] Януковича", – сообщил Бардаш.

Бардаш: Из детдома меня брали приемные родители, а потом отдавали обратно. Читайте полную версию интервью

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Бардаш родился в 1983 году в Коммунарске Ворошиловградской области (сейчас – Алчевск Луганской области). Окончил профессиональное училище (специальность – "токарь"). В начале 2000-х переехал в Киев. Некоторое время танцевал брейк-данс на Майдане Незалежности.

В 2007 году основал собственный лейбл Kruzheva Music. Был продюсером групп Quest Pistols, "Нервы", "Грибы". Сейчас занимается развитием своего проекта Youra, продюсирует группу "Коррупция" и музыканта Wellboy.

Бардаш является одним из исполнителей песни "Грибов" "Тает лед", которая принесла группе большую популярность. Клип на эту композицию в YouTube посмотрели более 242 млн раз.