$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Жителей оккупированного Севастополя заперли во дворах для безопасности первомайской демонстрации

Жителей оккупированного Севастополя заперли во дворах для безопасности первомайской демонстрации Ворота жилых дворов закрыли на замки на время демонстрации
Фото: krymr.com

Казаки требовали от жителей не выходить из дворов на улицу до окончания первомайской демонстрации, однако возмущенные жители сорвали замки и разблокировали выход.

В центре Севастополя на проспекте Нахимова с утра заперли дворы жилых домов на замки и запретили местным жителям выходить на улицу до окончания первомайской демонстрации, сообщает издание "Крым.Реалии".

Перед запертыми дворовыми воротами поставили казаков и российских полицейских, однако возмущенные жильцы сорвали замки и самостоятельно разблокировали дворы.

Жильцы одного из заблокированных домов рассказали, что с утра на воротах повесили объявление, что 1 мая с 6.00 "будет ограничен выезд с придомовой территории в связи с обеспечением безопасности при проведении праздничной демонстрации, посвященной празднику Весны и Труда".

Управляющая компания сослалась на соответствующее распоряжение оккупационной власти Севастополя.

Местные жители отметили, что раньше ворота закрывали только для транспорта.

В Керчи демонстрация 1 мая сопровождалась усиленными мерами контртеррористической безопасности. Возле каждого выхода из дворов жилых домов стояли сотрудники российской полиции с ручными металлоискателями и проверяли всех, кто пытался выйти на улицу из дворов.

После незаконного референдума 16 марта 2014 года Россия аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.