$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Зеленский: Мы будем добиваться того, чтобы вернуть Крым в состав Украины

Зеленский: Мы будем добиваться того, чтобы вернуть Крым в состав Украины Зеленский: Мы сами должны что-то делать для возвращения Крыма
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поднимает вопрос деоккупации Крыма на всех международных встречах.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет добиваться возвращения Крыма в состав Украины. Об этом он сказал 23 августа во время общения с участниками Международного ветеранского и волонтерского форума в Киеве, сообщает УНИАН.

"Это все наша земля, мы будем добиваться того, чтобы вернуть Крым в состав Украины, разумеется. Мы встречались с господином [лидером крымскотатарского народа Мустафой] Джемилевым и господином [главой Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом] Чубаровым. У нас есть новый представитель президента в Крыму", – заявил он.

Зеленский подчеркнул, что поднимает вопрос деоккупации Крыма на всех международных встречах.

"Я везде езжу, на международных встречах в Турции, Германии, Франции мы постоянно поднимаем эту тему – деокупации Крыма. Вы понимаете, что кроме международных друзей, которые защищают нашу территориальную целостность, мы сами должны что-то делать для возвращения Крыма", – добавил президент.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.