$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Воевать нужно на их территории". Климкин объяснил, как Украина может бороться с РФ за возвращение Крыма

"Воевать нужно на их территории". Климкин объяснил, как Украина может бороться с РФ за возвращение Крыма Климкин: Сейчас бы зайти в TikTok, "ВКонтакте"
Фото: ЕРА
Экс-глава МИД Украины Павел Климкин считает, что Украине необходимо использовать поддержку россиянами оккупации Крыма.

Украине может активнее бороться за возвращение оккупированного Россией Крыма. Такое мнение выразил 13 марта в эфире телеканала "Украина 24" бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Сейчас в России падает поддержка оккупации Крыма, и вот сейчас бы начинать готовиться заходить в российские сети… Воевать нужно на их территории. Смотрите, как российская молодежь выходит за [оппозиционера Алексея] Навального. Вот сейчас бы зайти в TikTok, "ВКонтакте" и пояснить, что экономические проблемы России связаны с оккупацией Крыма", – сказал дипломат.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

После оккупации Крыма, а затем и начала военных действий на Донбассе против России введены международные санкции, которые периодически продлеваются.