$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине суд отправил единоросса Кучерявого под домашний арест

В Украине суд отправил единоросса Кучерявого под домашний арест Кучерявый (справа) будет проживать в съемном жилье
Фото: ru.krymr.com

Член так называемого севастопольского регионального отделения партии "Единая Россия" Игорь Кучерявый, которого украинские правоохранители подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины, должен находиться под домашним арестом 60 суток.

10 декабря Херсонский городской суд отправил под домашний арест члена так называемого севастопольского регионального отделения партии "Единая Россия" Игоря Кучерявого, сообщает "Крым.Реалии".

Кучерявый должен находиться под домашним арестом 60 суток.

Адвокат единоросса Игорь Мокин сказал изданию "theБабель", что его подзащитный определенное время снимает квартиру в городе Херсоне, где и будет проживать на время действия меры пресечения.

О задержании Кучерявого стало известно 4 декабря. В СБУ сообщили, что он направлялся на материковую часть Украины, чтобы получить украинский паспорт. Прокуратура Автономной Республики Крым объявила ему о подозрении по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.