$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Симферополе мужчина облил красной краской памятник российским военным, которые принимали участие в оккупации Крыма

В Симферополе мужчина облил красной краской памятник российским военным, которые принимали участие в оккупации Крыма Памятник называется "Вежливые люди", его установили в июне 2016 года
Фото: crimeapress.info

В "министерстве внутренних дел" Крыма утверждают, что мужчина, обливший красной краской памятник российским военным, которые в форме без опознавательных знаков участвовали в аннексии полуострова, был пьян. Ему грозит уголовное дело.

В центре оккупированного Симферополя мужчина облил краской памятник российским военным, которые в форме без опознавательных знаков участвовали в аннексии Крыма. Об этом 28 января сообщил "Интерфакс", ссылаясь на "министерство внутренних дел" полуострова.

В "ведомстве" утверждают, что мужчина был пьян. "Правоохранители" составили в отношении него административный протокол по статье "появление в общественных местах в состоянии опьянения". Также "полиция" решает вопрос об открытии уголовного производства по статье "вандализм".

Памятник называется "Вежливые люди", его установили в центре Симферополя у здания Верховного совета Крыма в июне 2016 года.

Фото: crimeapress.info Фото: crimeapress.info

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.