$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Севастополе снова отключают уличное освещение из-за дефицита электроэнергии

В Севастополе снова отключают уличное освещение из-за дефицита электроэнергии В Севастополе снова нехватка электроэнергии
Фото: EPA

Из-за ремонтных работ в Крыму лимит электроэнергии, выделяемой Севастополю, снизился до 115 МВт.

В Севастополе снова отключают уличное освещение и вводят ограниченную подачу электроэнергии. Как сообщает сайт "правительства" Севастополя, такие меры связаны с ремонтными работами на полуострове.

"Ночью, из-за уменьшения лимита до 115 МВт, диспетчерской службе предприятия приходилось вводить ограничения подачи электроэнергии в Севастополе. Подобная ситуация возникла в связи с проведением ремонтных работ в Крыму, которые продолжатся и сегодня. На данный момент лимит увеличен до 170 МВт, но ожидается его повторное снижение", – сказал коммерческий директор "Севастопольэнерго" Владислав Якимович.

Представитель городской "власти" Андрей Демин отметил, что это "вынужденная мера, на которую пришлось пойти в условиях дефицита электроэнергии".

"Предстоящей ночью, при продолжении ремонтных работ в Крыму и пониженном лимите, освещение улиц Севастополя будет также отключено", – добавил Демин.

21 ноября электроопоры в Херсонской области, по которым полуостров снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

6 декабря Рефат Чубаров сказал. что участники блокады Крыма разрешили подачу тока на полуостров по восстановленной линии электропередач (220 кВ) Каховская – Титан. С 8 декабря подача возобновилась.

С декабря 2015 года Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани, на котором периодически происходят аварии.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.