$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В результате пожара на судах в районе Керченского пролива погибло 14 человек, 12 спасены, судьба шести неизвестна – СМИ

В результате пожара на судах в районе Керченского пролива погибло 14 человек, 12 спасены, судьба шести неизвестна – СМИ Горят суда Candy и Maestro
Фото: ЕРА

Вчера сообщалось, что на судах, которые горят в районе Керченского пролива, находился 31 человек, сегодня стало известно, что их было 32, судьба шести остается неизвестной, рассказал ТАСС источник в экстренных службах оккупированного Крыма.

В результате пожара на двух судах в районе Керченского пролива погибло минимум 14 человек, сообщил ТАСС 22 января источник в экстренных службах оккупированного Крыма.

12 человек спасены, судьба шести из 32 остается неизвестной (ранее сообщалось, что на борту был 31 человек). 

21 января на одном из судов в районе Керченского пролива произошел взрыв, после начался пожар. Пламя перекинулось на другое судно. На борту судов Candy и Maestro находились граждане Турции и Индии. 

Пожар, предположительно, начался во время перекачки топлива.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий Украины со ссылкой на данные офиса по контролю за иностранными активами министерства финансов США сообщили, что суда Maestro и Candy с 2016 года были задействованы в незаконных поставках газа в Сирию. В ведомстве подчеркнули, что на обоих судах была отключена система идентификации.

Утром 22 января спасательную операцию завершили, так как найти выживших надежды не осталось. Пожар на судах продолжается.