$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В оккупированном Крыму сообщили о визите на полуостров делегации из Норвегии

В оккупированном Крыму сообщили о визите на полуостров делегации из Норвегии Граждане Норвегии намерены посетить четыре крымских города
Фото: ЕРА

В состав делегации из Норвегии, которая приезжает в оккупированный Крым, входят два профессора, актриса, два общественных деятеля, экс-пожарный, два фермера и один предприниматель.

30 сентября в оккупированный Крым прибудет делегация из Норвегии. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает "Крыминформ".

В состав делегации войдут профессора Монс Ли и Торе Шведер, актриса Анэ Хоэл, два общественных деятеля, экс-пожарный, два фермера и один предприниматель.

Крымское агентство отмечает, что норвежцы посетят объекты в Ялте, Севастополе, Симферополе и Бахчисарае.

Причину приезда делегации "Крыминформ" не озвучил, но подчеркнул, что в программе визита предусмотрена встреча норвежцев с "председателем Госсовета Крыма" Владимиром Константиновым.

Согласно законодательству Украины, иностранцы и лица без гражданства должны въезжать в аннексированный Россией Крым исключительно при наличии соответствующего разрешения от Киева и через украинские пункты пропуска на административной границе с полуостровом.