$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В оккупированном Крыму из-за непогоды без света остались населенные пункты в нескольких районах

В оккупированном Крыму из-за непогоды без света остались населенные пункты в нескольких районах Без электроэнергии осталось около 7 тыс. абонентов
Фото: ЕРА

Больше всего отключений света произошло в Сакском, Раздольненском и Черноморском районах, а также в Симферопольском районе.

В оккупированном Крыму 4 января из-за непогоды произошли обрывы на 15 воздушных линиях электропередач, в результате чего без электроэнергии остались около 7 тыс. абонентов в 26 населенных пунктах (из них в 12 – частично). Об этом 4 января сообщила пресс-служба "Крымэнерго".

В "Крымэнерго" рассказали, что в ночь с 3-го на 4 января на полуострове наблюдались "сильный ветер и дождь, переходящий в снег, отложения мокрого снега и гололедно-изморозевые отложения".

Отмечается, что больше всего отключений произошло в западной части полуострова – в Сакском, Раздольненском и Черноморском районах, а также в Симферопольском районе.

Аварийные службы устраняют поломки, однако из-за сохранения штормовой погоды на линиях передач происходят новые обрывы. В первой половине дня были устранены повреждения на 20 линиях электропередач, однако были зафиксированы 23 новых.

В ликвидации последствий непогоды задействован 101 сотрудник "Крымэнерго" в составе 39 основных и дополнительных бригад и 42 единицы специальной техники.

До этого МЧС Крыма предупредило о сложных погодных условиях и штормовой погоде.