$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В минобороны РФ сообщили о начале военных учений в аннексированном Крыму

В минобороны РФ сообщили о начале военных учений в аннексированном Крыму О начале учений сообщили сегодня
Фото: function.mil.ru

Более тысячи военнослужащих соединения береговой обороны Черноморского флота России участвуют в учениях по огневой подготовке и тактике ведения боя на полигонах в Крыму, сообщили в министерстве обороны РФ.

На полигонах в аннексированном Крыму проходят военные учения армейского корпуса Черноморского флота. Об этом 9 января сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

"Военнослужащие соединения береговой обороны из состава армейского корпуса Черноморского флота отрабатывают задачи боевой подготовки на полигонах в Крыму. Личный состав выполняет нормативы по огневой подготовке, тактике ведения боя, а также по вождению боевых машин", – отметили в минобороны РФ.

В ведомстве сообщили, что в учениях принимают участие более 1000 военнослужащих, в мероприятиях задействовано более 100 единиц боевой и специальной техники.

В марте 2014 года Россия аннексировала Крым после незаконного референдума. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров

После аннексии Крыма Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.