$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В "минэкологии" Крыма заявили, что концентрация загрязняющих веществ в воздухе в Армянске не превышена

В "минэкологии" Крыма заявили, что концентрация загрязняющих веществ в воздухе в Армянске не превышена Выбросы на "Крымском титане" произошли в конце августа
Фото: Андрій Гордєєв / Facebook

Концентрация загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городского округа Армянска "ниже предела обнаружения", заявили оккупанты.

В оккупационном "министерстве экологии и природных ресурсов Крыма" утверждают, что концентрация загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Армянска не превышена.

"Концентрация загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городского округа Армянск ниже предела обнаружения. По результатам лабораторного анализа и технических измерений в отобранных пробах атмосферного воздуха концентрация хлорида водорода в период с 12 по 15 ноября сохранялась менее 0,04  мг/м³", – говорится в сообщении на сайте "министерства".

24 августа жители Армянска рассказали о выбросе неизвестного вещества в атмосферу. "Глава" Крыма Сергей Аксенов уточнил, что выброс произошел на местном заводе "Крымский титан".

4 сентября "власти" Крыма сообщили, что работу "Крымского титана" приостановят на две недели. Из Армянска эвакуировали детей.

Жители Каланчака Херсонской области 4 сентября также стали жаловаться на ухудшение самочувствия. Кроме того, с 6-го по 8 сентября за помощью к медикам обратился 61 украинский пограничник, пятеро были госпитализированы.

14 сентября стало известно о новых выбросах в Армянске, "власти" Крыма объявили о введении в городе режима чрезвычайной ситуации.

16 сентября оккупационные власти Армянска заявили о нормализации ситуации в городе.

23 сентября режим ЧС отменили.

11 октября жители Армянска снова сообщили о выбросах химических веществ в Армянске.

22 октября в Росприроднадзоре сообщили, что 20 октября "Крымский титан" возобновил работу