$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Крыму увольняют людей, которые не пошли на "выборы" президента РФ – адвокат

В Крыму увольняют людей, которые не пошли на "выборы" президента РФ – адвокат Курбединов сказал, что власть в Крыму доходит до срама
Фото: Эмиль Курбединов / Facebook

Крымский адвокат Эмиль Курбединов считает, что увольнение людей в оккупированном Крыму из-за того, что они не пришли на выборы президента России, "это давно перейденный край здравого смысла". 

Крымский адвокат Эмиль Курбединов заявил, что в оккупированном РФ Крыму увольняют с работы крымских татар, которые не пошли голосовать на выборы президента России. Об этом он написал в Facebook 21 марта. 

"Вчера один человек рассказал мне, как уволили нескольких его знакомых крымских татар с работы за то, что они не пошли на "выборы"! Один был маршрутчиком, другой – охранником, третий – еще кем-то, неважно! Когда власть доходит до такого срама – это давно перейденный край здравого смысла, днище..." – написал он.

Фото: / Эмиль Курбединов / Facebook Скриншот: Эмиль Курбединов / Facebook

Президентские выборы в РФ прошли 18 марта. После обработки 99,84% протоколов избирательных комиссий действующий президент Владимир Путин лидирует с 76,66% голосов. 

По данным ЦИК РФ, в оккупированном Крыму за него проголосовало 92,15% избирателей.

19 марта председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что более 90% крымских татар в Крыму проигнорировали выборы президента России.

23 февраля Министерство иностранных дел Украины направило внешнеполитическому ведомству РФ ноту протеста по поводу проведения выборов российского президента на территории Крыма. Глава ведомства Павел Климкин пообещал, что Киев будет добиваться санкций для причастных к волеизъявлению.

Украина и ее международные партнеры не признают выборы президента России в оккупированном Крыму, заявил украинский президент Петр Порошенко.