$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Крыму прошла серия одиночных пикетов против преследования оккупационными властями крымских татар. Видео

В Крыму прошла серия одиночных пикетов против преследования оккупационными властями крымских татар. Видео В Крыму прошли одиночные пикеты 
Фото: Крымская солидарность / Facebook
14 октября в Крыму с одиночными пикетами вышло не менее 100 человек. Оккупационные власти задержали минимум 15 участников одиночных пикетов. Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что участника пикета поддержали многие проезжавшие мимо водители. Пользователь Sequence 01 опубликовал в YouTube видео с участниками акции.

11 октября ФСБ заявила о пресечении деятельности бахчисарайской ячейки запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". В отношении шестерых якобы членов ячейки возбудили дело по статье "организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации" УК РФ.

В это же время в домах крымских татар в Бахчисарае прошли обыски. Активистов-стримеров и людей, пришедших на место следственных действий, задержали. Некоторых из них избили, сообщал адвокат Маммет Мамбетов. Девятерым активистам суд назначил админштрафы.

12 октября шестерых задержанных в Бахчисарае крымских татар суд арестовал на два месяца.

Видео: Sequence 01 / YouTube