$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Крыму неизвестные залили клеем замок входной двери в квартиру журналиста Наумлюка

В Крыму неизвестные залили клеем замок входной двери в квартиру журналиста Наумлюка Наумлюк – российский журналист, работающий в Крыму
Фото: svoboda.org

Журналист "Радио Свобода" Антон Наумлюк назвал испорченный замок входной двери в его крымской квартире "акцией устрашения" за профессиональную деятельность.

Неизвестные залили клеем замок входной двери квартиры, где во время командировок в аннексированный Крым останавливается корреспондент "Радио Свобода" Антон Наумлюк, сообщает издание.

Прибывший на место техник заверил, что это сделано нарочно и не является обычной практикой при квартирных кражах.

По мнению журналиста, такие действия неизвестных могут быть связаны с его профессиональной деятельностью на полуострове.

"Вполне возможно, что это своеобразная акция устрашения со стороны сотрудников местного Центра по противодействию экстремизму, которым вряд ли нравится объективное освещение их деятельности в отношении крымскотатарских и проукраинских активистов на полуострове", – отметил Наумлюк. 

Он напомнил, что в последнее время активно освещал приезд на полуостров участников Pussy Riot.

Журналист добавил, что в аннексированном Крыму фактически отсутствуют независимые от российской власти и силовых структур СМИ, а неподконтрольные журналисты и блогеры преследуются в том числе в судебном порядке.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.