$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ФСБ заявили о задержании двух украинцев на админгранице с оккупированным Крымом

В ФСБ заявили о задержании двух украинцев на админгранице с оккупированным Крымом Задержанных украинцев передали силовикам
Фото: pixabay.com (архив)

Одного из задержанных сотрудниками ФСБ РФ в оккупированном Крыму украинцев "подозревают в убийстве", которое он якобы совершил на полуострове, а второго ищут органы правопорядка Молдовы "за управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения", заявили в российском ведомстве. 

Сотрудники ФСБ России в оккупированном Крыму задержали в российском пункте пропуска на админгранице двух граждан Украины, сообщает 15 июля "Крым.Реалии" со ссылкой на пресс-службу российского ведомства.

Одного из задержанных "подозревают в убийстве", которое он якобы совершил в оккупированном Крыму, а второго ищут органы правопорядка Молдовы "за управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения".

Имена и фамилии задержанных не называются. Отмечается, что их передали силовикам.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

После аннексии Крыма, по данным правозащитников международной организации Human Rights Watch, ситуация с правами человека на полуострове значительно ухудшилась. Под различными предлогами, включая борьбу с экстремизмом, власти преследуют людей, которые осмеливаются открыто критиковать действия России на полуострове, в особенности – крымских татар.