$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В ФСБ сообщили о задержании на въезде в Крым 18-летнего украинца

В ФСБ сообщили о задержании на въезде в Крым 18-летнего украинца Задержание произошло в пункте пропуска "Армянск", утверждают в ФСБ
Фото: krymr.com

Гражданин Украины 2000 года рождения, которого задержали на въезде в Крым, подозревается в краже на территории аннексированного полуострова, отмечают в погрануправлении ФСБ РФ.

Российские силовики в Крыму задержали в подконтрольном оккупантам пункте пропуска "Армянск" 18-летнего гражданина Украины, который пытался въехать на территорию полуострова. Об этом 22 февраля сообщили в пограничном управлении ФСБ РФ в оккупированном Крыму, информируют "Крым.Реалии".

"В результате осуществления пограничного контроля в отношении гражданина Украины 2000 года рождения, направляющегося по маршруту Кривой Рог – Севастополь, пограничники установили, что личностью 18-летнего молодого человека заинтересованы правоохранительные органы", – цитирует издание пресс-службу российского ведомства.

В ФСБ уточнили, что задержанный является подозреваемым в уголовном деле о крупной краже на территории Крыма. Украинца передали российской полиции.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Между Крымом и материковой частью Украины действует контрольно-пропускной режим.