$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В ФСБ сообщили о задержании украинца за якобы перевозку боеприпасов при въезде в Крым

В ФСБ сообщили о задержании украинца за якобы перевозку боеприпасов при въезде в Крым Мужчину задержали у подконтрольного России пункта пропуска "Перекоп"


Фото: ru.krymr.com

ФСБ в оккупированном Крыму сообщила о задержании украинца 1960 года рождения, который ехал на полуостров из Херсонской области.

Пограничники российской ФСБ в оккупированном Крыму сообщили 29 октября, что изъяли у гражданина Украины боеприпасы, пишет "Крым.Реалии".

"В автомобильном пункте пропуска "Перекоп" при осмотре транспортного средства, прибывшего из Херсонской области под управлением гражданина Украины 1960 года рождения, в одной из сумок сотрудники управления обнаружили несколько светошумовых патронов калибра 9 мм", – сказано в сообщении.

В ФСБ заявили, что мужчина не смог сообщить о целях "провоза боеприпасов".

Пункт пропуска "Перекоп" подконтролен российским оккупационным властям.

Российские силовики отмечают, что мужчину задержали, патроны изъяли и передали экспертам "для проведения баллистического исследования, по результатам которого в отношении владельца будет решаться вопрос об избрании меры административного воздействия".

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.