$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В аннексированном Крыму убили сына делегата Курултая Мустафаева – журналист

В аннексированном Крыму убили сына делегата Курултая Мустафаева – журналист Погибший жил в Бахчисарайском районе Крыма
Фото: ЕРА

38-летний Фахри Мустафаев пропал в Бахчисарайском районе Крыма 10 июля. Его нашли убитым на следующий день, сообщил журналист Шевкет Наматуллаев.

В аннексированном Крыму убили сына делегата Курултая крымскотатарского народа Фахри Мустафаева. Об этом на своей странице в Facebook 11 июля сообщил журналист Шевкет Наматуллаев.

"Пропавшего 10 июля Фахри Мустафаева нашли мертвым. Убили и закопали в Бахчисарайском районе в селе Ароматное. По словам родных, примерно в 9.00 после разговора по телефону он собрался и уехал. Сказал, что по делам в Симферополь. Но через полчаса с ним уже не было связи. Фахри Мустафаеву было 38 лет. Остались трое малолетних детей. Сын делегата Курултая крымскотатарского народа и члена Бахчисарайского регионального меджлиса Мустафы Мустафаева", – рассказал Наматуллаев.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

После аннексии Крыма, по данным правозащитников международной организации Human Rights Watch, ситуация с правами человека на полуострове значительно ухудшилась. Под различными предлогами, включая борьбу с экстремизмом, власти преследуют людей, которые осмеливаются открыто критиковать действия России на полуострове, в особенности – крымских татар.