$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Украинскому диверсанту" Панову окажут медицинскую помощь – мать

"Украинскому диверсанту" Панову окажут медицинскую помощь – мать Мать Панова сообщала, что у сына появились проблемы с зубами из-за пыток электрическим током
Фото: ru.krymr.com

Вера Котелянец, мать "украинского диверсанта" Евгения Панова, которого в оккупированном Крыму "суд" приговорил к восьми годам колонии строгого режима, напомнила, что у ее сына серьезные проблемы с зубами.

"Украинскому диверсанту" Евгению Панову, которого в оккупированном Крыму "суд" приговорил к восьми годам колонии строгого режима, окажут медицинскую помощь. Об этом 17 сентября изданию "Крым.Реалии" сообщила мать политзаключенного Вера Котелянец после встречи с начальником СИЗО Симферополя Сергеем Бережным.

"Мне сказали, что знают о Жениной проблеме с зубами и что там и правда все очень плохо. Завтра к нему должен прийти врач из изолятора и, если он не сможет помочь Жене, мне предложили договориться с частной клиникой о визите в СИЗО", – рассказала Котелянец.

10 августа 2016 года ФСБ России заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения ФСБ РФ "циничными и бессмысленными фантазиями".

Позже выяснилось, что в рамках дела так называемых крымских диверсантов были задержаны трое украинских граждан: Андрей Захтей, Редван Сулейманов и бывший участник АТО, экс-боец 37-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ, волонтер Панов. Их арестовали.

В декабре 2016 года Панов подал заявление о пытках в Следственный комитет РФ. Согласно данным российского издания "Медиазона", в своем заявлении Панов указал, что "после задержания сотрудники ФСБ избивали его железной трубой, подвешивали за наручники и били электротоком".

Брат Панова Игорь Котелянец сообщил, что политзаключенный отказался от сделки со следствием.

13 июля 2018 года "суд" приговорил Панова к восьми годам колонии строгого режима

18 июля Вера Котелянец сообщала, что из-за пыток электрическим током у сына появились проблемы с зубами.

10 сентября адвокат политзаключенного Ольга Динзе заявила, что он нуждается в срочном лечении.