$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Украинских диверсантов" Бессарабова и Дудку этапировали в Москву – адвокат

"Украинских диверсантов" Бессарабова и Дудку этапировали в Москву – адвокат На данный момент украинцы находятся в СИЗО № 1 Краснодара
Фото: krymr.com

Для рассмотрения апелляционной жалобы на приговор в Москву из аннексированного Симферополя этапировали фигурантов дела "украинских диверсантов" Алексея Бессарабова и Владимира Дудку, сообщил адвокат Сергей Легостов.

Осужденных по делу "украинских диверсантов" Алексея Бессарабова и Владимира Дудку этапировали из СИЗО №1 Симферополя в Москву для рассмотрения апелляционной жалобы на приговор. Об этом в комментарии "Крым.Реалиям" 25 сентября сообщил адвокат Сергей Легостов.

"На днях стало известно, что Володю Дудку и Алексея этапировали из Симферополя в Москву в СИЗО "Лефортово", – отметил он.

На данный момент украинцы находятся в СИЗО №1 Краснодара "на пересылке".

В ноябре 2016 года ФСБ РФ заявила о задержании в Севастополе якобы планировавших теракты украинцев. Позже российские СМИ назвали их имена, это Алексей Бессарабов, Дмитрий Штыбликов и Владимир Дудка. "Ленинский суд" города Севастополя арестовал задержанных

В Министерстве обороны Украины заявили, что в Крыму никаких украинских диверсантов нет, а в Главном управлении разведки Минобороны Украины назвали информацию ФСБ фейком.

Штыбликов заключил соглашение с российским следствием и в ноябре 2017 года был осужден на пять лет.

4 апреля 2019 года Дудку и Бессарабова приговорили к 14 годам тюрьмы. Их защита обжаловала это решение. 

В августе "Севастопольский городской суд" оккупированного Крыма направил дело "украинских диверсантов" Владимира Дудки и Алексея Бессарабова в Верховный суд России для рассмотрения апелляционной жалобы на приговор.