$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинские волонтеры поприветствовали всех желающих отдохнуть в оккупированном Крыму

Украинские волонтеры поприветствовали всех желающих отдохнуть в оккупированном Крыму Ходза: Всего размещено шесть бордов. В каждом КПВВ. На каждом въезде в оккупированный Крым
Фото: Антон Ходза / Facebook

В контрольно-пропускных пунктах на въездах в оккупированный Крым разместили билборды с текстом: "Умные и красивые едут отдыхать в Одессу, Карпаты, Скадовск. Остальные – в оккупированный Крым".

Волонтерская группа Itchy Trigger Finger Ukrainians поприветствовала всех желающих отдохнуть в оккупированном Крыму, разместив билборды с текстом: "Умные и красивые едут отдыхать в Одессу, Карпаты, Скадовск. Остальные – в оккупированный Крым". Об этом сообщил украинский блогер Атнон Ходза в Facebook.

"Если вы едете не к родственникам, не проведать свою собственность, а просто потому, что "а мы каждый год атдыхаем там", то у нас для вас плохие новости. Всего размещено шесть бордов. В каждом контрольно-пропускном пункте въезда-выезда. На каждом въезде в оккупированный Крым. А также три борда в Геническе... Крым будет снова украинском, вот тогда и отдохнем", – написал он.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

3 декабря 2016 года в Херсонской области на админгранице с оккупированным Крымом появились первые антипутинские билборды.