$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские пограничники задержали россиянина, который незаконно ездил в Крым. Он предлагал $2,1 тыс. взятки

Украинские пограничники задержали россиянина, который незаконно ездил в Крым. Он предлагал $2,1 тыс. взятки Россиянин не сможет попасть в Украину в течение трех лет
Фото: dpsu.gov.ua
Гражданин РФ предложил украинским пограничникам $2,1 тыс. за беспрепятственный пропуск через государственную границу.

Украинские пограничники 13 марта в аэропорту Запорожье задержали гражданина России, который незаконно ездил в оккупированный Крым. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

По словам пограничников, в пункте пропуска международного воздушного сообщения "Запорожье" во время оформления рейса Минск – Запорожье выявили гражданина России 1991 года рождения, который нарушил порядок въезда в оккупированный Крым и выезда из него.

"При составлении постановления о запрете въезда в Украину гражданин РФ предложил пограничникам средства в размере $2,1 тыс. за беспрепятственный пропуск через государственную границу", – говорится в сообщении.

В ГПСУ заявили, что военнослужащие отказалась от неправомерного вознаграждения, сообщили мужчине об уголовной ответственности и вызвали сотрудников Национальной полиции.

В действиях гражданина РФ усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Россиянин не сможет попасть в Украину в течение трех лет, отметили в ведомстве.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между ВСУ с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.