$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинские пограничники усилили охрану админграницы с оккупированным Крымом на период пасхальных праздников

Украинские пограничники усилили охрану админграницы с оккупированным Крымом на период пасхальных праздников Для лучшего реагирования на возможные провокации пограничники привлекли СБУ и полицию
Фото: Азово-Чорноморське Регіональне управління Держприкордонслужби / Facebook

Государственная пограничная служба Украины направила дополнительную технику в Запорожскую, Херсонскую и Николаевскую области, которые граничат с оккупированным Крымом.

Украинские пограничники усилили режим охраны административной границы с оккупированным Россией Крымом на период пасхальных праздников. Об этом сообщает Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы в Facebook.

"На все участки ответственности в пределах Запорожской, Херсонской и Николаевской областей направлены дополнительные резервы, техника и необходимые средства", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для лучшего реагирования на возможные провокации Госпогранслужба привлекла СБУ, полицию и другие органы.

"Кроме того, для мониторинга ситуации сухопутного участка границы, в территориальном море и на админграницах с временно оккупированной территорией АР Крым будут патрулировать самолеты "Даймонд". Также будут применяться морские силы", – добавили в ведомстве.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.