$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украинка Одновол, которая была доверенным лицом Путина на незаконных выборах в Крыму, вышла из СИЗО

Украинка Одновол, которая была доверенным лицом Путина на незаконных выборах в Крыму, вышла из СИЗО Одновол признали виновной в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины
Фото: ru.krymr.com

Сегодня стало известно, что крымчанку Елену Одновол, которая выступала доверенным лицом президента РФ Владимира Путина как кандидата в президенты России на незаконных выборах в оккупированном Крыму, приговорили к трем годам лишения свободы условно. Она вышла из СИЗО Херсона 16 августа.

Крымчанка Елена Одновол, которая выступала доверенным лицом Владимира Путина как кандидата в президенты России на незаконных выборах в оккупированном Крыму, вышла из СИЗО в Херсоне. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе Автономной Республики Крым.

"Она вышла из СИЗО еще вчера", – отметили в прокуратуре.

Сегодня стало известно, что Одновол приговорили к трем годам лишения свободы условно.

На сайте прокуратуры говорится, что ее признали виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". 

23 апреля Одновол задержали в украинском контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар". По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, женщина незаконно организовала в оккупированном Крыму сбор подписей в поддержку выдвижения Путина кандидатом на пост президента РФ на выборах 2018 года.

По данным издания "Новости Крыма", на момент задержания крымчанка была на пятом месяце беременности.

24 апреля украинке объявили подозрение в госизмене

Родственники украинских политзаключенных попросили президента Украины Петра Порошенко включить женщину в списки на обмен.