$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Украина работает над формулой возвращения Крыма – Зеленский

Украина работает над формулой возвращения Крыма – Зеленский Зеленский: Думаю, что самая сложная ситуация будет с возвращением Крыма
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет бороться за возвращение Крыма "не только словами".

Украина работает над формулой возвращения Крыма. Об этом 13 сентября в Киеве на форуме YES заявил глава Украинского государства Владимир Зеленский, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По поводу Крыма. У меня еще не было встречи ни в нормандском формате, ни с президентом США Дональдом Трампом, ни с президентом РФ Владимиром Путиным, но я думаю, что самая сложная ситуация будет с возвращением Крыма. Скажу честно, мы думаем, у нас есть несколько форматов, несколько идей, но я не могу вам об этом говорить. Слишком рано. Это будет как с обменом удерживаемыми лицами, поэтому я не хочу, чтобы кто-то использовал наши идеи", – сказал он.

Зеленский добавил, что будет бороться за возвращение Крыма "не только словами".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.