$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук не исключил, что в РФ нападение на керченский колледж могут списать на "украинских диверсантов"

Тымчук не исключил, что в РФ нападение на керченский колледж могут списать на "украинских диверсантов" В результате нападения на керченский колледж погибли 19 человек
Фото: ЕРА

Координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук заявил, что события, подобные нападению на колледж в оккупированной Керчи, организованы спецслужбами РФ.

Взрыв в колледже оккупированной Керчи могут списать на "украинских диверсантов". Об этом 17 октября в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Путинская говорящая голова Дмитрий Песков (пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина. – "ГОРДОН") с ходу заявил, что рассматривается версия теракта. А сразу же после взрыва в российском Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что произошел "подрыв неустановленного взрывного устройства"... Взрыв не успел прогреметь, а в РФ устами структуры, которую возглавляет директор ФСБ, а затем и СМИ создали "информационную базу" для появления очередных мифических "укроДРГ", – заявил нардеп.

Тымчук выразил мнение, что подобные события организовывают сами же спецслужбы России.

Около 12.00 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи сработало неустановленное взрывное устройство. В результате нападения погибли 19 человек.

По данным Telegram-канала "112", предполагаемому преступнику Владиславу Рослякову, устроившему стрельбу в Керченском политехническом колледже, 18 лет. Он покончил с собой на втором этаже колледжа. Нападавший являлся его учеником. 

Telegram-канал Mash опубликовал фото молодого человека с оружием, который, вероятно, напал на колледж в Керчи.

Российское издание "Лента.Ru" со ссылкой на источник в "правоохранительных органах" оккупированного Крыма заявляло, что нападавший якобы "похож на татарина".

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 (террористический акт) Уголовного кодекса России. Позже уголовное дело переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).