$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Турчинов заявил, что в оккупированном Крыму находится более 30 тысяч российских военных

Турчинов заявил, что в оккупированном Крыму находится более 30 тысяч российских военных Турчинов рассказал, сколько российских военных в Крыму
Фото: Open Ukraine / Facebook

Россия перебросила в Крым зенитно-ракетный комплекс С-400, который может сбивать самолеты в любой точке Украины, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

В оккупированном Крыму находится более 30 тысяч российских военных. Об этом на 11-м Киевском форуме по безопасности 13 апреля рассказал секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Турчинова, Россия переместила на полуостров мощные ракетные системы. В частности, последним в Крым доставили зенитно-ракетный комплекс С-400, который может сбивать самолеты в любой точке Украины.

"Это свидетельствует, что российский агрессор готовит мощный военный потенциал в Крыму не только для того, чтобы защищать там свое присутствие"– сказал Турчинов.  

Он добавил, что в армейских корпусах на неподконтрольной части Донбасса – 35 тыс. российских военных.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.