$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд в РФ приговорил гражданина Украины Каракашева к шести годам тюрьмы за переписку в чате "ВКонтакте"

Суд в РФ приговорил гражданина Украины Каракашева к шести годам тюрьмы за переписку в чате "ВКонтакте" Государственное обвинение требовало для Каракашева девять лет тюрьмы
Фото: avtonom.org

Северо-Кавказский военный окружной суд приговорил уроженца Евпатории Евгения Каракашева к шести годам лишения свободы за публичные призывы к террористической деятельности за переписку в чате "ВКонтакте", сообщил журналист Антон Наумлюк.

В России приговорили к тюремному сроку гражданина Украины Евгения Каракашева за переписку в чате "ВКонтакте". Об этом 19 апреля сообщил в Facebook журналист Антон Наумлюк.

"Северо-Кавказский военный окружной суд приговорил анархо-активиста из Евпатории Евгения Каракашева к шести годам лишения свободы общего режима по обвинению в публичных призывах к террористической деятельности за переписку в чате "ВКонтакте", – написал он.

Журналист отметил, что государственное обвинение требовало для Каракашева девять лет тюрьмы.

Каракашев был задержан 1 февраля 2018 года, сообщает "Радио Свобода". В чате в социальной сети "ВКонтакте" анархист вместе со своими единомышленниками обсуждал дело "приморских партизан". Переписка была закрытой, доступ к ней сотрудники ФСБ получили после того, как аналогичное обвинение было предъявлено одному из ее участников.