$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Суд" в Крыму отказал Полозову в удовлетворении жалобы на действия следователя по "делу Веджие Кашки"

"Суд" в Крыму отказал Полозову в удовлетворении жалобы на действия следователя по "делу Веджие Кашки" Полозов намерен обжаловать решение в вышестоящем суде
Фото: krymr.com

6 ноября адвокат Николай Полозов заявил, что сегодня "суд" в оккупированном Симферополе продолжит рассмотрение его жалобы на действия следователя Надежды Балашовой, которая ограничивала доступ к материалам проверки по делу ветерана крымскотатарского национального движения "Веджие Кашки". Суд в удовлетворении жалобы отказал.

"Суд" в оккупированном Симферополе отказал адвокату Николаю Полозову в удовлетворении жалобы на незаконные действия следователя Надежды Балашовой, которая, по его словам, ограничивала доступ к материалам проверки по "делу Веджие Кашки". Об этом адвокат заявил в видеообращении на странице Заира Смедли в Facebook после окончания судебного заседания.

Он назвал решение "суда" незаконным и подчеркнул, что будет обжаловать его в вышестоящей инстации – "Верховном суде Крыма".

6 ноября Полозов заявил, что в этот день "суд" в Симферополе продолжит рассмотрение его жалобы на действия следователя Надежды Балашовой, которая ограничивала доступ к материалам проверки.

Полозов сообщил, что полностью ознакомился с текстовой частью доследственной проверки и в ближайшее время планирует посмотреть две видеозаписи: оперативную съемку задержания крымскотатарских активистов и видео вскрытия погибшей Веджие Кашки.

23 ноября 2017 года российские силовики задержали в Симферополе активистов Бекира Дегерменджи, Казима Аметова, Асана Чапуха и Руслана Трубача. Их обвинили в вымогательстве.

Главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева рассказывала, что гражданин Турции занял $7 тыс. у родственников ветерана крымскотатарского национального движения Веджие Кашки и отказался их возвращать.

"История неприятная: турок втерся в доверие к семье Веджие, занял деньги и отказывался возвращать. Активисты решили вмешаться в ситуацию из уважения к ветерану национального движения", – отметила Мусаева.

При задержании активистов Кашке стало плохо, 82-летняя женщина скончалась.