$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд продлил домашний арест "экс-главе минздрава" Крыма Михальчевскому

Суд продлил домашний арест "экс-главе минздрава" Крыма Михальчевскому Михальчевского задержали 5 января 2018 года в Киеве
Фото: ru.krymr.com

"Экс-глава минздрава" Крыма Петр Михальчевский, которого обвиняют в государственной измене и сепаратизме, будет находиться под домашним арестом с запретом покидать место проживания в ночное время 60 суток.

3 сентября Днепровский районный суд Киева продлил домашний арест "экс-главе минздрава" Крыма Петру Михальчевскому, которого обвиняют в государственной измене и сепаратизме. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым в Telegram.

"Суд продлил подозреваемому меру пресечения на 60 дней в виде домашнего ареста с запретом покидать место проживания в ночное время", – рассказали в ведомстве.

Михальчевского задержали 5 января 2018 года в Киеве. В ходе обыска правоохранители изъяли паспорт гражданина РФ, "служебное удостоверение", подписанное "председателем Совета министров" Крыма Сергеем Аксеновым, и другие документы, подтверждающие его сотрудничество с оккупационными властями полуострова.

Позже ему сообщили о подозрении в государственной измене. Суд арестовал экс-"чиновника".

9 июля 2019 года суд перевел его из СИЗО под домашний арест. 

Михальчевский был назначен "министром здравоохранения" Крыма в марте 2014 года. В июне того же года он написал заявление об увольнении по собственному желанию.