$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Суд отказался снять арест с судна, которое поставляло топливо для Черноморского флота РФ

Суд отказался снять арест с судна, которое поставляло топливо для Черноморского флота РФ На "Мрію" наложили арест в августе
Фото: dpsu.gov.ua

Херсонский городской суд оставил без удовлетворения ходатайство владельцев арестованного судна "Мрія", которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ в оккупированный Севастополь, сообщили в прокуратуре Автономной Республики Крым.

На заседании 5 ноября Херсонский городской суд отказал в снятии ареста с судна "Мрія", которое поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ в оккупированный Севастополь, информирует пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым в Telegram.

"Херсонский городской суд отказал собственникам арестованного судна Vilga (сейчас Mriya) в удовлетворении ходатайства о снятии ареста", – сказано в релизе.

В октябре суд разрешил передать "Мрію" Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. 

По версии следователей, "Мрія" под названием "Вилга" в 2015 году поставляла нефтепродукты в оккупированный Севастополь. 

10 августа на судне прошли обыски, пограничники обнаружили скрытые в нежилом помещении "Мрії" 1250 пачек стиков для электронных сигарет.

13 августа Херсонский городской суд отказался арестовывать судно. 19 августа Херсонский апелляционный суд удовлетворил апелляцию прокуратуры и наложил арест на "Мрію". 

В конце августа судно "Мрію" доставили на хранение в порт Херсона.

25 сентября капитана судна "Мрія" уведомили о подозрении в нарушении порядка въезда/выезда из аннексированного Крыма.

Директор компании – владельца судна Даниил Чалый утверждает, что все обвинения против "Мрії" "основаны на скриншотах с некоего новостного сайта".