$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Страница "МИД России в Крыму" в Twitter получила официальный статус

Страница "МИД России в Крыму" в Twitter получила официальный статус Twitter выдал официальный статус странице МИД РФ в оккупированном Крыму
Фото: EPA

Посольство Украины в Великобритании обратилось к техподдержке соцсети Twitter с требованием заблокировать аккаунт представительства министерства иностранных дел России в оккупированном Крыму.

Страница представительства министерства иностранных дел России в оккупированном Крыму получила официальный статус в социальной сети Twitter. Рядом с названием профиля появился голубой флажок, который означает, что аккаунт верифицирован.

В связи с этим посольство Украины в Великобритании обратилось к техподдержке соцсети.

"Абсолютно неприемлемо давать так называемому представительству МИД России в оккупированном Крыму голубую галочку. Россия нелегально аннексировала Крым, милитаризовала его и вопиюще нарушает права человека. Twitter должен заблокировать аккаунт", – заявили на странице диппредставительства в Twitter.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.