$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер ГПУ пригласил Поклонскую приехать в Киев, где с ней "пообщаются с большим удовольствием"

Спикер ГПУ пригласил Поклонскую приехать в Киев, где с ней "пообщаются с большим удовольствием" Лысенко: С Поклонской пообщаются на темы госизмены и запрета деятельности Меджлиса
Фото: Наталья Поклонская / "ВКонтакте"

По словам спикера Генпрокуратуры Андрея Лысенко, расходы на проезд и содержание экс-"прокурора" Крыма Натальи Поклонской в Украине – "за счет принимающей стороны".

В Генеральной прокуратуре Украины готовы пообщаться с экс-"прокурором" оккупированного Крыма, депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской, если она прибудет в Киев. Об этом сообщил в Facebook спикер ГПУ Андрей Лысенко.

"Представители Генпрокуратуры Украины с большим удовольствием пообщаются с экс-прокурором аннексированного Крыма Натальей Поклонской на темы государственной измены и запрета деятельности Меджлиса крымскотатарского народа", – написал он.

Также, по словам Лысенко, прокуроры "сформулируют эксклюзивные ответы на ее искренние вопросы" в случае прибытия Поклонской по адресу: Киев, ул. Дегтяревская, 31а.

"Расходы на проезд и содержание – за счет принимающей стороны", – добавил спикер ГПУ.

16 января стало известно, что Поклонская направила заявление на имя генпрокурора Украины Юрия Луценко, в котором требует начать расследование в отношении президента Петра Порошенко и ряда украинских политиков, которые, по ее мнению, совершили государственный переворот в 2014 году.