$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Слуцкий сообщил, что Россия заявит об ущербе для Крыма со стороны Украины на самом высоком международном уровне

Слуцкий сообщил, что Россия заявит об ущербе для Крыма со стороны Украины на самом высоком международном уровне Слуцкий: Россия заявит свою позицию на всех возможных международных и межпарламентских площадках, конференциях и форумах
Фото: duma.gov.ru

Оккупированный Россией Крым "здорово потерял за 23 года пребывания в составе Украины", и международное сообщество должно это понять, заявил глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

Россия заявит о нанесенном экономическом ущербе оккупированному Крыму со стороны Украины на самом высоком международном уровне, сказал 17 марта журналистам глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает ТАСС.

По его словам, РФ заявит свою позицию по Крыму "на всех возможных международных и межпарламентских площадках, конференциях и форумах".

Слуцкий добавил, что "Крым действительно здорово потерял за 23 года пребывания в составе Украины", и международное сообщество должно это понять.

15 марта спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин предложил взыскать с Украины компенсацию за 25 лет, в течение которых "Крымский полуостров находился в составе соседнего государства".

Володин назвал аннексией период нахождения полуострова в составе Украины и заявил, что власти страны "непорядочно обошлись с Крымом".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.