$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сестра Сенцова и брат Панова станут радиоведущими

Сестра Сенцова и брат Панова станут радиоведущими Программу можно будет услышать каждую среду в 20.00
Фото: hromadskeradio.org

Первый выпуск радиопередачи "Освободите наших родных" с участием сестры осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова Натальи Каплан и брата фигуранта дела "крымских диверсантов" Евгения Панова Игоря Котелянца выйдет 4 октября на "Громадському радіо".

Сестра осужденного в России украинского режиссера, крымчанина Олега Сенцова Наталья Каплан и брат фигуранта дела "крымских диверсантов" Евгения Панова Игорь Котелянец вместе с журналисткой Ириной Ромалийской станут ведущими новой программы о политзаключенных и пленных украинцах. Проект "Освободите наших родных" анонсировало "Громадське радіо".

"Мы – родственники украинских политзаключенных. Наших родных похитила и заключила в тюрьму Россия. Путинская пропаганда сделала из них "украинских фашистов и террористов" для запугивания собственного населения. Жертв в ловушке становится все больше. Мы боремся за их свободу", – описывают программу ее ведущие.

Премьера программы состоится 4 октября. В дальнейшем она будет выходить по средам в 20.00.

Сенцов в августе 2015-го был приговорен российским судом к 20 годам лишения свободы за подготовку терактов в аннексированном Крыму. Он отбывает наказание в РФ.

Панова с августа 2016 года удерживают в симферопольском СИЗО по подозрению в подготовке диверсий на полуострове.