$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российские пограничники заявили о задержании гражданина Украины в Крыму

Российские пограничники заявили о задержании гражданина Украины в Крыму Украинца передали российским правоохранительным органам Армянска
Фото: pixabay.com (архив)

В "пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым" утверждают, что гражданин Украины 1976 года рождения "пытался пересечь границу с поддельной миграционной картой".

11 декабря российские пограничники задержали в оккупированном Крыму гражданина Украины. Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу "пограничного управления ФСБ России по Республике Крым".

В "ведомстве" утверждают, что гражданин Украины 1976 года рождения "пытался пересечь границу с поддельной миграционной картой".

"В ходе опроса мужчина сначала путался в показаниях, однако позже рассказал, что в целях продления разрешенного срока пребывания на территории Российской Федерации он приобрел бланк миграционной карты в Московской области за четыре тысячи рублей", – заявили в пресс-службе.

Мужчину передали российским правоохранительным органам Армянска, добавили в "ведомстве". 

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.