$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Российские истребители провели учебно-боевые пуски ракет в аннексированном Крыму

Российские истребители провели учебно-боевые пуски ракет в аннексированном Крыму В учениях приняли участие 10 российских истребителей
Фото: structure.mil.ru

Истребители Су-30СМ поколения 4++ отработали фигуры сложного пилотажа для ухода от средств противовоздушной обороны условного противника, сообщает пресс-служба министерства обороны Российской Федерации.

В аннексированном Крыму 10 российских истребителей Су-30СМ поколения 4++ из состава соединения ВВС и ПВО Южного военного округа России выполнили боевые пуски ракет класса “воздух-воздух” по воздушным целям условного противника, сообщает пресс-служба министерства обороны Российской Федерации 26 августа.

“Летчики успешно выполнили нормативы по поднятию в воздух самолетов для перехвата и уничтожения воздушных целей условного противника, отработали комплекс мероприятий по поиску, обнаружению и уничтожению воздушных световых мишеней ракетами класса “воздух-воздух”, – говорится в сообщении.

Экипажи выполнили фигуры сложного пилотажа с целью ухода от средств противовоздушной обороны условного противника.

Часть летчиков занималась постановкой малогабаритных световых мишеней, которые применяются для имитации воздушных целей условного противника.

В марте 2014 года Россия аннексировала Крым после незаконного референдума. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

28 сентября 2018 года в Министерстве по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявили, что Россия продолжает милитаризовать аннексированный Крым. Там напомнили, что РФ развернула зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" в оккупированных Евпатории, Феодосии и Севастополе. 29 ноября 2018 года оккупанты разместили четвертый дивизион С-400 около Джанкоя на севере оккупированного Крыма.

10 апреля 2019 года российские оккупанты в аннексированном Крыму провели военные учения с применением самоходных зенитно-ракетных комплексов противовоздушной обороны С-400 "Триумф".