$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Россия пытается помешать Украине провести ракетные стрельбы в Одесской области – "Украинский милитарный портал"

Россия пытается помешать Украине провести ракетные стрельбы в Одесской области – "Украинский милитарный портал"

РФ запланировала свои учения в Черном море на тот же период, что и Украина


Фото: mil.in.ua

На время ракетных стрельб, которые Вооруженные силы Украины планируют провести на юге Одесской области, Россия перекрыла прилегающий к району пусков морской участок в Черном море, сообщает "Украинский милитарный портал".

С 30-го по 31 августа Вооруженные силы Украины проведут ракетные стрельбы на юге Одесской области. Об этом 27 августа сообщил "Украинский милитарный портал".

В связи с этим будет ограничен доступ к мысам Калфа и Ледники, а также к 10 км косы от села Лебедевка. Отмечается, что на этом полигоне проходят испытания ракетных комплексов РК-360МЦ "Нептун" и "Ольха".

На время ракетных стрельб Россия перекрыла прилегающий к району пусков морской участок в Черном море.

"К очередным ракетным стрельбам Украины на юге Одесской области Россия подготовила провокацию с целью осложнения очередного этапа испытаний отечественных ракетных комплексов", – говорится в сообщении.

Согласно морскому предписанию 352/19, Россия также назначила ракетные стрельбы и перекрыла прилегающий к району пусков морской участок в Черном море.

Свои учения Россия запланировала на 29-е, 30-е и 31 августа.

Фото: mil.in.ua Фото: mil.in.ua

16 марта 2014 года после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума Россия аннексировала Крым. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.