$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Референдум" под дулами пистолетов в Крыму пять лет назад был фарсом – Госдепартамент США

"Референдум" под дулами пистолетов в Крыму пять лет назад был фарсом – Госдепартамент США Госдепартамент США: Крым – это Украина
Фото: ЕРА

По словам официального представителя Государственного департамента США Роберта Палладино, международное сообщество по праву осудило "референдум", проведенный Россией пять лет назад в оккупированном Крыму.

"Референдум", проведенный Россией в оккупированном Крыму "под дулами пистолетов", был фарсом, заявил 16 марта в Twitter официальный представитель Госдепартамента США Роберт Палладино.

"Российский так называемый референдум под дулами пистолетов в Крыму пять лет назад был фарсом, который по праву осудило международное сообщество. Крым – это Украина", – написал спикер Госдепартамента.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.