$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Путин приехал в Крым

Путин приехал в Крым Путин: Мощность обеих ТЭС будет увеличена до 940 МВт
Фото: kremlin.ru

В аннексированном Крыму президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской и Таврической ТЭС. 

Президент РФ Владимир Путин сегодня приехал в Крым, где принял участие в запуске работы новых блоков Балаклавской и Таврической ТЭС. Об этом сообщает пресс-служба российского президента.

Путин напомнил, что станции работают уже с октября 2018 года, а сегодня в эксплуатацию были введены еще два новых блока. Таким образом, мощность обеих ТЭС будет увеличена до 940 МВт.

"Это ровно столько, сколько в прежние годы Крым получал из соседней страны, это 90% текущего энергопотребления всего Крыма", – заявил российский президент.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Путин в аннексированном Симферополе собирается принять участие в "торжествах, посвященных празднованию пятой годовщины общекрымского референдума 2014 года".