$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин прибыл на байк-шоу в оккупированный Крым и покатал Аксенова на мотоцикле

Путин прибыл на байк-шоу в оккупированный Крым и покатал Аксенова на мотоцикле В 2011 году Путина в последний раз видели на мотоцикле
Фото: ЕРА

"Глава" Крыма Сергей Аксенов и врио "губернатора" Севастополя Михаил Развожаев стали пассажирами мотоцикла с коляской, которым управлял президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин 10 августа приехал на организованное мотоклубом "Ночные волки" байк-шоу в оккупированном Россией Севастополе за рулем мотоцикла "Урал".

Как сообщает "РИА Новости", в коляске мотоцикла находился "глава" Крыма Сергей Аксенов, еще одним пассажиром Путина стал врио "губернатора" Севастополя Михаил Развожаев.

В компании лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова (Хирурга) президент подъехал прямо к сцене, откуда обратился к участникам фестиваля, информирует агентство.

Видео: Россия 24 / YouTube

"Это очень хорошее начинание. Хорошая идея, которая сплачивает и любителей техники, любителей мотоцикла, и всех, кто с сердцем и душой относится к нашей родине. У вас замечательная традиция, связанная с поддержанием всего самого лучшего, что может быть в сердце российского, русского человека", – цитирует Путина сайт Кремля.

В 2011 году Путин уже катался на мотоцикле – на байк-фесте в Новороссийске. В 2017 году он упомянул мотоцикл в своей декларации.

Залдостанова считают другом Путина. "Ночные волки" получают от государства гранты, субсидии и различные льготы. Хирург находится под санкциями Евросоюза и США за поддержку аннексии Крыма и российской политики в отношении Украины.

Путин отправился в Севастополь на фоне масштабной акции "За честные выборы", которую проводили оппозиционные силы РФ. По состоянию на 19.30 в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Брянске полиция задержала более 250 митингующих.