$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Признание аннексии Крыма неприемлемо для Турции, это гуманитарная трагедия – глава МВД

Признание аннексии Крыма неприемлемо для Турции, это гуманитарная трагедия – глава МВД Сойлу: Я думаю, что территориальная целостность Украины – это то, о чем даже не надо говорить, это само собой разумеется
Фото: Open Ukraine / Twitter

Нельзя подвергать сомнению территориальную целостность Украины, заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.

Анкара не признает аннексию Крыма Россией и считает произошедшее гуманитарной трагедией, сказал министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу на 11-м Киевском форуме по безопасности, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Признание аннексии Крыма неприемлемо для Турции. Мы считаем, что это гуманитарная трагедия. Я думаю, что территориальная целостность Украины – это то, о чем даже не надо говорить, это само собой разумеется. Конечно, нельзя подвергать сомнению территориальную целостность Украины", – заявил он.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров. 

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявлял, что Анкара не оставит в беде крымских татар.