$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Представитель президента Украины в Крыму: Нужно следить за пропагандой РФ. И станет ясно, был взрыв в Керчи несчастным случаем либо провокацией оккупантов G

Представитель президента Украины в Крыму: Нужно следить за пропагандой РФ. И станет ясно, был взрыв в Керчи несчастным случаем либо провокацией оккупантов Бабин: Мои соболезнования родственникам погибших
Фото: hromadske.ua

В условиях российской оккупации Крыма украинской стороне проблематично установить причины взрыва в керченском колледже, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" представитель президента Украины в Автономной Республике Крым, правозащитник Борис Бабин.

Взрыв в колледже оккупированной Керчи мог быть как несчастным случаем, так и провокацией российских оккупантов. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил представитель президента Украины в Автономной Республике Крым, правозащитник Борис Бабин.

"Мы с грустью следим за событиями в Керчи. Мои соболезнования родственникам погибших. Конечно, в условиях оккупации сложно установить истину. Российская пропаганда уже начинает разжигать межнациональную вражду. Посмотрим, до каких фейков они еще дойдут. У нас достоверной информации, к сожалению, пока нет. Прежде всего, нужно получить подтверждение имеющихся данных. Также нужно следить за пропагандой РФ. И станет ясно, был взрыв в Керчи несчастным случаем либо провокацией оккупантов. Так мы сможем констатировать: кто и как будет использовать это происшествие", – подчеркнул Бабин.

Около 12.00 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи сработало неустановленное взрывное устройство. "Глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявлял, что погибли 18 человек, ранены более 40.

Telegram-канал Mash опубликовал фото молодого человека с оружием, который, вероятно, напал на колледж в Керчи.

Российское издание "Лента.Ru" со ссылкой на источник в "правоохранительных органах" оккупированного Крыма заявляло, что нападавший якобы "похож на татарина".

В Следкоме РФ сообщили, что рассматривают нападение на колледж в оккупированной Керчи как "убийство двух и более лиц общеопасным способом".