$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Познер заявил, что не будет страдать из-за внесения его имени в базу "Миротворца"

Познер заявил, что не будет страдать из-за внесения его имени в базу "Миротворца" Познер: Комментировать глупости – дело пустое
Фото: pozneronline.ru

Российский журналист Владимир Познер заявил, что он не враг Украины. Так он прокомментировал внесение его имени в базу сайта "Миротворец".

Российский журналист Владимир Познер, имя которого попало в базу волонтерского сайта "Миротворец" за нарушения при посещении Крыма, заявил, что не будет из-за этого страдать. Свой комментарий он разместил на собственном сайте.

"Комментариев у меня нет. Комментировать глупости – дело пустое. Враг ли я Украины? Конечно, нет. Буду ли я страдать от того, что мне запрещен въезд в Украину? Тоже нет. Вот, собственно, и все", – написал Познер.

По его словам, о попадании в "Миротворец" он узнал от информагентств.

Журналист также подтвердил, что был в оккупированном Крыму.

"18-го или 19 апреля (точно не помню) я летал в Ялту в качестве председателя жюри конкурса "ТЭФИ-Капитал", финал которого проводился в этом городе. Прилетел, провел заседание жюри, улетел. Все. Очевидно, это и послужило поводом для включения меня в этот список", – отметил Познер.

В раздел "Чистилище" сайта "Миротворец" Познера внесли 1 июня. Волонтеры считают, что российский журналист сознательно нарушил границу Украины "с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым".