$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Постпред президента в Крыму: Будем делать все, чтобы облегчить жизнь крымчан на территории материковой Украины

Постпред президента в Крыму: Будем делать все, чтобы облегчить жизнь крымчан на территории материковой Украины Кориневич: Крым  это Украина
Фото: radiosvoboda.org

По словам постпреда президента Украины в Крыму Антона Кориневича, он будет работать над стратегией деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории полуострова.

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил, что будет работать над упрощением пребывания жителей оккупированного полуострова на материковой части страны. Об этом он сказал 13 июля в Херсонской области после представления главой государства Владимиром Зеленским, сообщает УНН.

"Мы будем работать над стратегией деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории, мы будем абсолютно открытыми со всеми органами государственной власти, общественными организациями. Мы будем реагировать на нарушения на временно оккупированной территории и будем делать все для того, чтобы облегчить жизнь крымчан на территории материковой Украины", – сказал Кориневич.

Постпред подчеркнул, что Крым – это Украина.

"Это аксиома. Это неотъемлемая часть территории Украины. Крымчане – это граждане Украины, и мы будем делать все, чтобы крымский вопрос не сходил с повестки дня и чтобы максимально обеспечить защиту прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории, и внутренне перемещенных лиц из Крыма", – отметил Кориневич.