$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко призвал не признавать выборы президента РФ в оккупированном Крыму

Порошенко призвал не признавать выборы президента РФ в оккупированном Крыму Порошенко выступил на конференции в Мюнхене
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко выступил против возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которое транслировалось на сайте конференции, призвал не признавать выборы президента РФ в оккупированном Крыму.

"Мы говорим "нет" признанию российских президентских выборов в оккупированном Крыму, "нет" восстановлению российского мандата в Парламентской ассамблее Совета Европы, "нет" примирительным визитам в Москву, цель которых – получение экономической выгоды, "нет" "Северному потоку – 2", который абсолютно не связан с экономическими интересами, а связан с российской политической и энергетической экспансией", – отметил он.

Мюнхенская конференция по вопросам безопасности проходит 16–18 февраляВ повестке дня особое внимание уделят будущей роли Европейского союза в качестве глобального игрока и его отношениям с Россией и США.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. Действующий президент РФ Владимир Путин идет на них как самовыдвиженец.

Газета "Коммерсантъ" писала, что он может проголосовать на одном из избирательных участков в Севастополе.