$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Поклонская провела для крымских школьников экскурсию по Ливадийскому дворцу

Поклонская провела для крымских школьников экскурсию по Ливадийскому дворцу Поклонская рассказала детям о жизни Николая II в Крыму
Фото: Наталья Поклонская / Facebook

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская после экскурсии по летней резиденции последнего российского императора Николая II подарила школьникам из Евпатории свою книгу с автографом.

Депутат Государственной думы России Наталья Поклонская провела экскурсию для школьников по Ливадийскому дворцу. Об этом сообщает агентство "РИА Новости".

Мероприятие было приурочено ко дню рождения последнего российского императора Николая II.

На экскурсию приехали дети из средней школы Евпатории.

Поклонская в комментарии журналистам сообщила, что для нее побывать в роли экскурсовода и рассказать о жизни российского императора было "гордостью, радостью и честью".

В конце экскурсии депутат Госдумы подарила детям свою книгу с автографом.

Ливадийский дворец был летней резиденцией последнего российского императора в Крыму.

Видео: РИА Новости Крым / YouTube

До аннексии Крыма Поклонская работала в органах прокуратуры Украины. 2 мая 2014 года президент РФ Владимир Путин назначил гражданку Украины Поклонскую "прокурором" Крыма.

13 мая 2014 года ЕС запретил Поклонской въезд на территорию ЕС и заморозил ее активы.

18 сентября 2016 года в России прошли выборы в Госдуму седьмого созыва. В списке партии "Единая Россия" Поклонская шла четвертым номером в 34-й региональной группе от города Севастополя. В связи с избранием депутатом российской Госдумы ее уволили с должности "прокурора" Крыма.