$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Он до конца не расплатился". Крымский архитектор, которого уволили с работы из-за статьи о доме Киселева, подал на пропагандиста в суд

"Он до конца не расплатился". Крымский архитектор, которого уволили с работы из-за статьи о доме Киселева, подал на пропагандиста в суд Киселев: Мазурин оказался настоящим проходимцем
Скриншот: vesti.ru

Крымский архитектор Владимир Мазурин утверждает, что построил в оккупированному Крыму виллу российскому пропагандисту Дмитрию Киселеву, однако последний полностью не расплатился за работу. Киселев заявил, что Мазурин сбежал с деньгами, оставив рабочих без зарплаты.

Крымский архитектор Владимир Мазурин, которого уволили из строительной компании "Столица" из-за статьи о доме российского пропагандиста Дмитрия Киселева в Коктебеле, подал на телеведущего в суд. Об этом 13 ноября изданию "Крым.Реалии" рассказал сам Мазурин.

"Суть иска очень простая. Я, согласно контракту, который был заключен с Дмитрием Константиновичем, должен был построить ему виллу. Я свою работу сделал. Он со мной до конца не расплатился. В 2016 году я просил его рассчитаться, на что он сказал, что я – вор и мошенник. Два года я его уговаривал, но он меня посылал", – рассказал Мазурин.

Он добавил, что первое слушание уже состоялось.

"6 ноября было первое слушание в пригороде Москвы – городе Королево, где прописан Дмитрий Константинович. Стороны выслушали друг друга. У судьи к нам вопросов нет. Есть вопросы к ответчикам, судья попросил принести подтверждающие документы. Следующее заседание назначили на 13 декабря", – рассказал Мазурин.

Архитектор добавил, что из-за этой ситуации у него возникли проблемы со здоровьем "на почве нервных переживаний". 

В комментарии изданию "Крым.Реалии" Киселев сказал, что данный иск не имеет "никакой судебной перспективы".

"Я со всеми рассчитался. Когда я рассчитался, то Владимир Мазурин сбежал с этими деньгами, не заплатил рабочим и бросил объект. Он оказался настоящим проходимцем. Теперь как проходимец и мошенник он говорит, что должен ему я. Для него подача в суд – это способ использовать СМИ для "хайпа". Он пытается таким образом вымогать деньги у меня", – заявил он.

Статью Мазурина "Чародеи оползневого склона" опубликовали в местной газете "Город 24", после чего редактора заставили выкупить весь тираж с этим материалом, а в электронную версию внесли изменения. 

В статье Мазурина, электронная копия которой обнародована на Telegram-канале "Крымский канал", говорится, что дом оценивается в сумму около 200 млн руб. (86 млн грн).  

В 2012 году "Сегодня" писала, что Киселев в Крыму построил таунхаус с пятью санузлами, лифтовым подъемником и бассейном, откуда открывается вид на Коктебельскую бухту.